bwin官网

<optgroup id="mcksx"><em id="mcksx"><pre id="mcksx"></pre></em></optgroup>

  • 留言须知
    [1].留言者不能发布任何不符合当地法规、国家法律和国际法律的资料;
    [2].本站留言版内容为公开内容,请勿在此发布需要保密的信息;
    [3].不得发布任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、辱骂性的、恐吓性的、伤害性的、庸俗的、淫秽的等信息资料;
    [4].本着相互尊重的原则,我们会对遵守上述条件的留言做认真回复,希望得到您的配合及理解;
    [5].对于部分无关(灌水)贴子将给予屏蔽,敬请原谅;
    [6].对同一问题的重复性留言,我们将会同督查部门及市网信办等单位进行交办督办和重点关注,只选择个别具有代表性留言进行审核,请留言网友理解;
    [7].留言内容只代表留言者个人观点,与本站无关,我们对留言保留屏蔽的权力。
    回复查询
    用户名:
    手机号:
    留言处理情况查询
    关键词    
    查询条件
    特别提醒:根据《中华人民共和国网络安全法》等相关法律法规,在我国境内提供信息发布、及时通信等服务的互动传播平台,要按照后台实名、前台自愿原则,对用户进行基于移动电话号码等方式的真实身份信息注册的要求,格尔木市政府网站“公众留言”栏目从2018年起以移动电话号码方式进行身份认证,我们将确保您的个人信息安全。
    编号:2019110008 农民工 留言 留言时间:2019/11/04 16:37:53
    留言标题 农民工求组要工资
    留言类别 求助 提交部门 格尔木市人力资源和社会保障局
    详情内容 尊敬的劳动局领导,我是在格尔木打工的农民工,由于当时朋友介绍,就没签劳动合同,说工资年底付清,到现在迟迟欠3万块钱未给,有电话录音作证,去劳动局要工资,劳动局说没有劳动合同及结算单不能立案,去法院说没有欠条不受理,我说有电话录音不行吗,法院说电话录音不能作为依据,我干活的地点是格尔木市机务段院内,工程名称是运转楼及工具库,老板是格尔木金地宾馆的老板杨定成,老板电话是13909796198,打了无数个电话都说不在格尔木,请劳动局领导帮一下我们弱势群体。
    编号:2019110007 玖 留言 留言时间:2019/11/04 15:56:02
    留言标题 老宏伟商场什么到底时间供暖
    留言类别 咨询 提交部门 格尔木市市场监督管理局
    详情内容 尊敬的网友您好!您在门户网关于“现在都10月26号了,宏伟商场到现在都没有供暖,什么时间才能能供暖?有没有人管了? ”的留言,我局于10月28日上午已与红伟商场临时管理人员沟通,现答复如下:由于红伟商场地下管道漏水,管道正在维修中,暂无法供暖,预计11月3日正常供暖,我局已督促红伟商场临时管理人员加快维修进度,尽快供暖,给您带来的不便敬请谅解。感谢您对市场监管工作的支持! 格尔木市市场监督管理局,2019年10月28日。 这个是上次回复的,到现在都不供暖,顾客来了冻的都不试,叫我们商户怎么卖衣服,商场太冷了
    回复内容 尊敬的网友您好!您在门户网关于“红伟商场什么时候供暖”的留言,现答复如下:我局接到留言立即与红伟商场临时负责人联系,并到红伟商场现场进行调查了解。经了解得知,红伟商场已于2019年11月1 日正式开始供暖。我局执法人员考虑到商场出入口由于人流来往走动温度可能稍低,为此,特督促红伟商场临时负责人尽快购买加厚防寒门帘并在商场各出入口安装,使红伟商场内保持适宜温度。感谢您对市场监管工作的支持和关心!如有意见建议,可直接与河东市场监督管理所联系(联系电话:0979—8412709)。 格尔木市市场监督管理局,2019年11月07日。
    编号:2019110006 张女士 留言 留言时间:2019/11/04 10:22:29
    留言标题 关于光明路阳光城小区没有绿化的投诉
    留言类别 投诉 提交部门 格尔木市西城区行政委员会
    详情内容 尊敬的领导:您好,自2016年入住位于光明路的阳光城小区,小区一直没有按照国家相关规定完善绿化工作,墙边杂草成了物业推诿的借口,烦请相关领导公平、公正的解决老百姓民生困难。
    编号:2019110005 王兴启 留言 留言时间:2019/11/02 20:52:41
    留言标题 格尔木篮球场小偷太多了,希望公安部门能多装一些监控
    留言类别 投诉 提交部门 格尔木市公安局
    详情内容 本人上星期在体育场打篮球时,手机不慎被偷了,发现手机不见后第一时间报警了,但是由于手机的价值达不到警方立案要求而无法立案,手机虽然价值不高,但是里面存储的资料对我非常重要,最近就我知道的在篮球场打球时手机被偷的就有四五起,在这里我希望格尔木公安部门能够重视丢手机的案件,在篮球场多装一些监控摄像头,让那些小偷无处遁形。
    回复内容 尊敬的网友,您好!关于您在市政府门户网的留言,现回复如下:2019年10月27日17时05分许,我局昆仑路派出所民警接到报警称,在格尔木市体育场南门篮球场手机被偷。我局派出所民警立即前往现场出警,经了解,报警人打篮球时将手机装在衣服兜里放在篮球架旁,打完篮球后发现手机被偷。我局派出所民警已立治安案件进行调查,现案件正在进一步调查中。今后我局派出所将不断加大辖区巡逻检查力度,不断震慑违法犯罪分子,努力维护辖区社会治安稳定,全力?;は角褐谏撇踩?。在此感谢网友对格尔木市公安局工作的关注与支持! 格尔木市公安局,2019年11月05日。
    编号:2019110004 张龙 留言 留言时间:2019/11/01 23:09:40
    留言标题 国有企业违法违规行为
    留言类别 投诉 提交部门 格尔木市自然资源局
    详情内容 领导你好,我是郭乡的老百姓。给你们投诉位于787草原有个项目部叫中国电建,这个项目部一直在干违法销赃的事实,每天有很多偷沙贼从新城区还有河道偷运的沙子有他们项目部下属的一个施工队全部收购。有的沙子是从南郊肖永明的沙场偷来的,全部低价出售给这个项目部,一个国企最起码的监管工作没有吗,拉来的沙子是不是有合法票据不检查吗?白天偷拉的少一点,晚上大车特别多一直在偷着拉,已经持续半个月了,扫黑除恶不管吗?希望引起领导重视。
    回复内容 尊敬的网友您好,现将您反映的情况回复如下:我局于11月5日进行现场调查核实工作,位于787草原的中国电建承接 了该地区部队营地的建设工程,该企业施工单位经杨某介绍从郭某处以300-500元/车的价格购买了砂夹石,约100车。 郭某声称运输的砂石从南郊中浩砂场以50元/车价格购买,无票据。经调查,中浩砂场自2019年4月市河道管理办公室下达恢复治理通知后已进行了恢复治理,并关停了砂场。中浩砂场已无采砂权。 郭某等人未经相关部门批准,在我市南郊地区采挖砂石售卖属于违法行为,我局将依法进行查处。 格尔木市自然资源局,2019年11月07日。
    编号:2019110003 市民 留言 留言时间:2019/11/01 17:37:09
    留言标题 国道215格尔木至察尔汗段封闭到何时
    留言类别 咨询 提交部门 格尔木市交通运输局
    详情内容 延期公告国道215格尔木至察尔汗段封闭至10月30日,封闭50天期间进行道路施工,可是封闭期间现场除了设置两个路卡未见道路施工,到现在未开通,还出了又延期的公告这次封闭的时间更长,要180天!无疑增加了车主的成本。国道215格尔木至察尔汗段的车辆有许多货物运输的大车、盐湖通勤车队、往返的小轿车还有演习的车队,致使高速路口匝道口严重堵车。希望政府部门本着为人民服务的初心,现场调研,缩短封闭时间,利于市民出行和职工上下班。
    图片 显示
    编号:2019110002 高殿业 留言 留言时间:2019/11/01 11:57:56
    留言标题 流浪狗在楼道乱窜,撒尿,影响小孩安全
    留言类别 建议 提交部门 格尔木市公安局
    详情内容 本人住在铁路泰和小区,由于是老房子没有单元门,有好多流浪狗在楼道乱窜,在楼梯口撒尿,尿骚味很严重,很恶心。小区里也有部分住户把自己的宠物狗解开绳子乱窜。今年夏天家里的小孩子刚出门就被别人家的狗追,孩子到现在听到狗叫就害怕,关键还找不到狗的主人,严重影响小孩的心理成长和安全。前段时间看到小区门口张贴的关于流浪狗,宠物狗管理的告示,现在过去好久了也没见流浪狗减少??仪胗泄夭棵胖厥酉?,为了孩子安全成长,为了给住户一个干净的环境。
    回复内容 尊敬的网友:您好!关于您在市政府门户网的留言,现回复如下:我局于2019年11月4日下午已安排站前路派出所及特警支队,并联合格尔木市城市管理综合行政执法局在泰和小区对流浪狗进行捕捉,现场捕捉流浪狗2只。今后我局将联合有关部门继续加强对流浪犬只的管理。在此感谢网友对格尔木市公安局工作的关注与支持! 格尔木市公安局,2019年11月04日。
    编号:2019110001 许国庆 留言 留言时间:2019/11/01 10:38:27
    留言标题 电梯无人维修
    留言类别 咨询 提交部门 格尔木市市场监督管理局
    详情内容 华兴广场往宅小区1号楼2单元南电梯停止运行快2个月了,无人维修。
    编号:2019100076 张 留言 留言时间:2019/10/31 22:30:07
    留言标题 盐湖三小区24号楼低压区暖气问题
    留言类别 投诉 提交部门 青海盐湖工业股份有限公司
    详情内容 尊敬的领导: 盐湖三小区24号楼低压区域(9层以下),暖气存在热的慢,温度不够,凉的快现象,(早上8点多,晚上10点左右暖气片就没温度了)自2018年供暖未曾解决,2019年供暖仍未得到解决,多次与物业沟通无果,天气越来越冷,家里现在穿拖鞋冻脚,望领导百忙之中予以关注,解决问题,不胜感激?。?!
    编号:2019100074 李春花 留言 留言时间:2019/10/31 21:30:23
    留言标题 关于拆迁房盐湖三小区房产证问题
    留言类别 投诉 提交部门 青海盐湖工业股份有限公司
    详情内容 尊敬的领导: 您好!本人是2018年拆迁户,现在所在房子在盐湖三小区,从18年开始说起:本来我的房子住的好好的偏偏说是拆迁范围内,我的房子之前有房产证和土地证,后来换成不动产证,在后来就成现在的一纸合同了,我也不知道是政府的原因还是拆迁办还是盐湖企业的问题,房子到手一年多了迟迟拿不上房产证,想卖也卖不了。选房时说是新房毛坯房,各种费用交了七八千结果去交房时有人住过的,住过就住过吧反正我们要装修,不是楼上下水漏水、就是防盗门锁有问题、暖气也是凉的,各种问题有种被骗的感觉,一直到19年一月份才装修完,后来没暖气也一直没住,找物业说好像哪里有问题没人住开关不开就不用交暖气费,一直也没管,最近有亲戚来,暖气还是凉的,去过几次物业我下班过去他们也下班了,10月28日下午五点半请假去物业,结果物业就说让我把去年拖欠的暖气费物业费等全部交清,我说去年一直装修后来没人住暖气一直也没有不是说阀门不开就不用交,家里一直也没人,现在的物业态度极其恶略说我口说无凭,让我拿出证明,而且又说去年的云舟物业今年8月份走了,钱和人都走了,不知道,谁说的让我去找谁,我就奇怪了你们这么大个小区换物业你给我们业主打电话说了吗?我怎么知道换物业了,再说我又不认识他们物业我去哪里找,他们是物业说了我也就没管,我家里去年连暖气都没有我凭什么给你交,时间墨迹到了五点四十说让我明天再过来说,她们要下班了,我说去年的补多少钱,她说我什么时候交钱什么时候给算。现在的物业都这么拽吗?上班时间都是看心情的,心情好就工作,心情不好连搭理都不搭理,我们业主都是孙子吗?在这个小区来交各种费用还得看你们眼色是吧!现在希望领导给我解决1、不动产房产证问题。2、去年一直没暖气我不应该缴纳费用。
    总共:4546条,共:455页 首页 1 2 3 尾页
    bwin